Челябинский государственный краеведческий музей

 «Жизнь и творчество Л. К. Татьяничевой.

К 100-летию со дня рождения уральской поэтессы»

17 декабря 2015 – 23 февраля 2016

Малый выставочный зал (Западная башня)

123

На выставке представлены предметы из личного архива поэтессы: рукописные наброски, записные книжки, украшения, одежда, фотографии, предметы мебели. Экспозиция условно разделена на несколько частей, каждая из которых соответствует определенной теме творчества поэтессы. Представлен на выставке и уголок, повторяющий рабочее место Людмилы Татьяничевой, где рождались самые трепетные и душевные стихи — о любви, об Урале, о Родине.

В зале для гостей будут звучать записи стихов в исполнении как самого автора, так и известных актеров. Посетители увидят документальный фильм, рассказывающий о жизни поэтессы.

В рамках выставки открывается литературная гостиная, где пройдет   ряд творческих встреч с южноуральскими поэтами и писателями, а также с участниками литературных объединений Челябинска.

Гостями литературной гостиной станут: Наталья Рубинская (литературная студия «Серебряная высь»), Нина Васильевна Пикулева, члены литературных клубов «Родник», «Лира» и другие творческие деятели Челябинска. Большинство встреч будут особенно интересны школьникам, которым предстоит узнать много интересного о поэзии и литературе Южного Урала и познакомиться с современными авторами.

Цена билета 50 руб.

Адрес музея: Челябинск, Труда, 100


Справки по телефонам: 263-08-32; 265-23-88   
www.chelmuseum.ru