В этом году мы впервые после сплава собрались поехать в Сыростан, у нас было много благотворительных дел, поэтому поездка все откладывалась и откладывалась.

Мы с радостью отправились в очередную поездку, тем более наш  тренер обещал незабываемое путешествие по малому кругу Таганая.

На наше счастье погода стояла замечательная , возможно поэтому мы с легкостью встали очень рано затемно , быстро позавтракали и пошли в горы.

7

Чем выше мы поднимались тем все больше у нас захватывало дух.

Сколько воздуха ,сколько неба, какой простор. А когда проходили Александровскую сопку нам предложили встать так, чтобы не видеть ног и развести руки в сторону. Сделав это мы ощутили чувство полета. Было здорово!

Потом мы опускались вниз и опять по тропе поднимались на верх в горы, преодолевали препятствия проходя по маленькой но опасной речушке. В эти минуты особенно чувствовалась поддержка и помощь со стороны наших мальчишек.

8

А потом незабываемый обед в лесу . Готовили все:  кто-то собирал дрова, кто-то разжигал костер, кто-то чистил картофель или лук, кто-то резал хлеб и было ощущение, что нам никто не помогает , что все мы делаем сами. Затем собрались около костра и ждали , когда суп « дойдет»- как говорил Илья Владимирович. Эти минуты шли так медленно, а запах был таким манящим, что мы готовы были съесть его много — много. И вот наступила долгожданная минута, когда стали разливать еду и раздавать хлеб .

Мне кажется я никогда ничего вкуснее не ела! Сидя мирно около стола мы вели светскую беседу, но только о том куда еще пойдем и что нас ждет  впереди. Окончив , мы стали все за собой убирать и готовиться в обратный путь. Путешествуя по рекам мы уже знали все правила туриста. Никто не ждал, когда нам скажут  уберите соберите...

9

10

Уставшими, но довольными мы вернулись  в избу, где все очень скромно, но тепло и уютно. На другой день все долго не могли проснуться.

Вдовина Ф.Г. Классный руководитель 7 «В»