Во всех образовательных учреждениях Челябинска введен карантин по гриппу с 5.02.2020 года и до особого распоряжения.

 

На сколько введен карантин, пока не ясно. На этой неделе ожидается пик заболеваемости. Ситуацию постоянно мониторят эксперты. Когда количество заболевших придет в сезонную норму, ограничения будут сняты.

ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ РАЗМЕЩАЕТСЯ В СЕТЕВОМ ГОРОДЕ В ЭЛЕКТРОННОМ ДНЕВНИКЕ ПО КАЖДОМУ ПРЕДМЕТУ ДЛЯ КАЖДОГО КЛАССА ЕЖЕДНЕВНО.

Также из-за большого количества заболевших острыми респираторными временно закрыты все учреждения допобразования.

«В связи с высоким уровнем заболеваемости принято решение о приостановлении учебного процесса во всех муниципальных и частных общеобразовательных учреждениях с 1 по 11 классы включительно с 5 февраля и до особого распоряжения» — на сайте администрации Челябинска.

Решение принято на оперативном штабе, который прошел сегодня. Эпидпорог по городу превышен на 24,5%. Среди подростков в возрасте 7-14 лет количество заболевших на 42% выше сезонной нормы.

В связи с карантином ограничены культурно-массовые мероприятия в городе и области.

 

«На прошедшем заседании городского оперативного штаба по координации мероприятий по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций принято решение о приостановлении учебного процесса во всех муниципальных и частных общеобразовательных учреждениях с 1 по 11 класс включительно с 5 февраля и до особого распоряжения.

Кроме того, на этот же период, приостановлен учебный процесс в учреждениях дополнительного образования всех форм собственности, расположенных на территории города Челябинска( официальная информация сайта chel-edu)» — сообщается в телефонограммах, разосланных в образовательные учреждения.

В связи с этим районный фестиваль «Дыхание ветра»  переносится с 05.02.2020 года и до окончания карантинных мероприятий.