Ученики 4-х классов узнали, как правильно и безопасно искать в интернете нужную информацию и как распознать мошенников в глобальной сети.

В октябре 2019 года в 4 классах нашей школы был проведен  урок  по медиабезопасности  «Полезный и безопасный интернет», на котором  мы  с детьми поговорили об интересном и захватывающем, но опасном и непонятном  мире Интернета.

Вместе с ребятами вспомнили  7 основных правил, которые помогают сделать поиски   информации и общение в   социальных сетях надежными, безопасными  и правдивыми. Урок был построен на обсуждении интерактивных роликов, где 7 правил безопасности показаны через 7 историй, которые происходят с главными героями Митясиком и Интернешкой. Каждая история раскрывает одну из опасностей интернет-среды и учит ребёнка выходить из подобной ситуации.(При проведении мероприятия использовались  материалы презентации российской телекоммуникационной компании МТС)

Игровая форма не только привлекла учеников начальной школы, но и дала возможность им порассуждать и примерить ситуацию на себя.

Педагог-библиотекарь М.В. Пыльнева