5 «Е» класс Школы №154 накануне каникул отправился на экскурсию в мультимедийный исторический парк «Россия – моя история». Вместе с одноклассниками экспозицию посетили юнкор школьной медиастудии «СОЮЗ 154» Иван Григорьев.

 

Накануне каникул у пятиклассников сначала был классный час, завершающий четверть, а потом – долгожданная экскурсия вместе с классным руководителем Натальей Евгеньевной Шитовой.

После урока ребята оправились на остановку, ехать на общественном транспорте было скучно, и школьники сидели в телефонах.

В музей ребята приехали раньше срока, пришлось даже подождать экскурсовода. Но ожидание того стоило. Буквально за 2 часа пятиклассникам рассказывали об истории Древней Руси и истории Советского Союза.

Когда появился экскурсовод, он повел школьников на последний этаж. Там был сам Петр Первый, как будто живой. Но на самом деле это были мультимедийные картинки. Здесь пятиклассникам рассказали историю России XVII-XVIII века.

Экскурсия была необычная. Прямо во время нее пятиклассники играли. Ребятам показывали изображения гербов разных государств, а они должны были угадать – каких. Задание оказалось средней сложности.

Завершением экскурсии стало погружение ребят в прошлое. Помогли очки виртуальной реальности. Они показывали, как воевали армии, как идут в бой солдаты, как стреляют танки. В очках виртуальной реальности ребята видели, как стреляют из автоматов, пулеметов, РПГ, снайперок. Видели, как разрываются гранаты. Там были ямы, в которых прятались советские солдаты от врагов, разрушенные здания и преграждения для врагов.

Ребятам очень понравились живые картины прошлого.

Иван Григорьев, 5 класс