Арсений Березин — ученик 4 «Д» класса, но уже не понаслышке знаком с правилами дорожного движения, с понятием «первая медицинская помощь». Мальчик — ЮИДовец. Почему это нужно школьникам, Арсений рассказал в своем эссе.

Пока я учусь в школе, у меня безграничные возможности для выбора профессии! Я много думал... Захочу стать юристом – нужно будет отлично знать историю и обществознание, врачом – химию и биологию.

Наш учитель говорит, что в любой профессии нужно уметь хорошо говорить, внимательно слушать и действовать в сложной ситуации.

В нашей школе есть такая внеурочная деятельность – ЮИД. Здесь мы получаем знания, необходимые в любой профессии, они помогут в сложной ситуации и могут стать самыми важными в достижении жизненного успеха. Я буду знать все правила дорожного движения. Смогу удачно сдать на права, поделиться  знаниями с другими. Научусь оказывать первую помощь. Этот навык пригодится во всех сферах жизни. Я смогу в любое время оказать помощь и спасти жизнь. Учусь ответственно относиться к роли участника дорожного движения (и пешехода и водителя).

На наших занятиях я учусь правильно и доступно говорить, учусь слушать и слышать, уже неплохо работаю в команде. Наш руководитель помогает развивать в каждом личность. Поэтому, пока учусь еще в 4 классе, я стал участником отряда ЮИД.

Если хорошо подумать, то это реально ответ на многие вопросы и решение большинства проблем.

Все эти навыки помогут мне достичь высот в той профессии, которую я выберу (вот подтяну учебу, и все получится).

Я точно знаю, ЮИД полезен для любой профессии.

✍🏻Арсений Березин, учащийся 4 «Д» класса

#ЛучшаяПрофессия_ЮИД74 #Профессия_ЮИД74 #ЮИД74