Старшеклассники встретились с  оперуполномоченным Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России.  Ребята не только слушали правовую информацию, но и смогли задать интересующие вопросы эксперту.

В рамках акции «За здоровый образ жизни» в 10 классах Школы №154 прошла беседа под названием «Ответственность за употребление, хранение и распространение наркосодержащих веществ». 

Школьникам рассказали не только о наказаниях, связанных с запрещенными веществами, но также дали рекомендации, как защитить себя и друзей, в случае, если кто-то пытается вовлечь в распространение наркотиков и наркосодержащих веществ.

Разговор о том, как не связаться с дурманящими препаратами,  со старшеклассниками провели оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области Ольга Михайловна Дроздова  и социальный педагог Школы №154 Наталья Евгеньевна Шитова.

Отметим, беседы правового характера в Школе №154 проходят регулярно с учащимися всех возрастных категорий. Ведь только зная об опасностях и ответственности за свои поступки, дети учатся понимать, что им может угрожать и как вести себя в опасной ситуации.