Уроки технологии — дело не только полезное, но и творческое. Заинтересовавшись на занятии темой шитья, пятиклассницы обратились за помощью к преподавателю технологии — Алене Владимировне Янн. И вместе сумели не только сделать своими руками милые игрушки, но даже записали небольшую видеоинструкцию.

Ксюша  Пфайфер и Диана Исламгулова в этом году перешли в 5 «К» класс. Любимые уроки труда превратились в технологию, и темы стали сложнее.

«У нас была тема по устройству швейной машинки, — рассказывает Ксения. — И нам очень захотелось попробовать на ней шить».

Алена Владимировна Янн предложила сделать новогодние игрушки, и девочкам идея очень понравилась. Под чутким руководством преподавателя пятиклассницы самостоятельно готовили выкройки, расчерчивали материал, вырезали детали, а затем соединяли их в игрушки — небольших мягких бычков. Кроме того, девочкам удалось поработать и с фурнитурой — глаза своим игрушечным бычкам они они прикрепляли с помощью клеевого пистолета.

«Я хочу подарить свою игрушку подруге, мне кажется, ей самодельный бычок очень понравится», — признается Диана.

Здорово, когда сами школьники проявляют инициативу и хотят заниматься предметами углубленно. Ведь наши учителя всегда готовы помочь и поддержать детские начинания.