Летний кадетский онлайн-сбор «Нам здесь жить» — играем по новым правилам.

В этом году отменили обычный кадетский сбор, и мы думали, что его не будет совсем. Как же было радостно, когда сказали, он будет! И его сделали, только в интернете.

Наш сбор проходит в онлайн режиме, что очень удобно. На сборах мы проходим курсы в разных направлениях. Занятия очень интересные и познавательные. Мне очень нравится форма их проведения, мы получаем новые знания через видеоролики и в виде тестов и письменных работ. Благодаря сборам, я узнал многое и научился работать в различных программах, — говорит кадет школы №154 Денисов Илья, участник XII летнего сбора Кадет г. Челябинска.

Вместе выполняем задания

Занятия проходили каждый день, педагоги выкладывали видео-уроки, а потом задавали задания. На их выполнение отводились всего сутки.

Для всех нас онлайн-курсы оказались трудной задачей, но участвуя в XII летнем сборе кадет г. Челябинска, мы поставили для себя цель: стать лучшими кадетами сборов. Для этого мы выделил несколько задач, которые мотивируют на достижение заданной цели.

  • Вставать рано, чтобы успеть выполнить все задания первым.
  • Стараться выполнить задание правильно.
  • Научится правильно работать с гугл (если задание будет сложное, я уже буду знать, как быстро его выполнить).
  • Набирать максимальное количество баллов.
  • Все быть на позитиве и в отличном настроении.

Для того, чтобы правильно выполнить задания, мы внимательно слушали лекции, а иногда и не раз. Чтобы добиться своей цели и с пользой провести время, мы рекомендуем поставить для себя цель и двигаться к ней!

На сборах были разные курсы:

  • Военная подготовка;
  • Экология;
  • Творчество;
  • История;
  • Журналистика.

Например, на экологии мы делали игрушки из мусора и устраивали челленджи, в которых даже почувствовали себя волшебниками.

С детства нас учат любить и оберегать природу, не бросать мусор, не загрязнять леса и водоемы. Многие жители города не соблюдают этих правил. Мы учасники 12 летнего сбора кадет г.Челябинска приняли участие в #экофотоохоте и помогли нашему городу стать чище и красивее.

#экофотоохота на территории Школы №154

#экофотоохота на территории Школы №154

 

А еще мы познакомились с историей российского флага и сделали его из своих фотографий в разноцветных футболках.

Флешмоб, посвященный дню Российского флага

 

В общем, сбор нам понравился! Было сложно, но интересно! А еще мы подготовились к новому учебному году, потому что он проходил в последние дни летних каникул. Теперь нам будет проще привыкнуть к урокам после долгого отдыха.

✍?Авторы выпуска:

Аслан Алиев, Илья Денисов,
Матвей Соколов, Динислам Ишкильдин
5 «К» класс