11 июня 2020 года в преддверии праздника Дня России в рамках проекта «Дружим в прямом эфире» предлагаем посетить не только музей «Истории развития морской авиации» Школы № 1383 города Москвы, но и совершить путешествие в Челябинск – в наш  край, богатый своими традициями, историей.

В ходе виртуальной экскурсии «Легенды озера Синеглазово» мы посетим берега озера Синеглазово, узнаем тайну Озёрной Девы и познакомимся с казачьим отрядом, попавшим впервые на берега водоема. В 50-е годы прошлого века на берегах озера Синеглазово был найден курган, в котором оказались древние венгерские захоронения: ткань с позолотой из этого кургана хранится в государственном историческом музее города Челябинска, а золотые украшения из него уехали в московские музеи ... Активисты музея «Истоки» МБОУ «СОШ № 144 г. Челябинск» разработали цикл тематических виртуальных экскурсий.

Также участники экскурсии-конференции  представят фотоколлаж «Прогулка по России» из электронных фотооткрыток, рисунков посткроссинга (#посткроссинг, #прогулкапороссии), состоится виртуальное путешествие сообщества школьных музеев «Широка страна моя родная».

 В конференции примут участие  активисты школьных музеев и обучающиеся  городов Москвы, Челябинска, Подольска, Тулы,  Севастополя, обучающиеся отрядов ВВПОД «Юнармия», родители, педагоги, ветераны ВС, курсанты филиала ВУНЦ ВВС ВВА в г. Челябинске. Организаторы: городское методическое объединение руководителей музеев образовательных организаций г.Челябинска, МБОУ «СОШ № 144 г.Челябинска»,  Совет музея «Истории развития морской авиации» Школы № 1383 города Москвы.

Присоединяйтесь к   встрече 11 июня 2020 г. в 18.00 на электронной платформе zoom  (идентификационный номер  6039363906,  пароль  386217).

Информация размещена на сайте Комитета по делам образования г. Челябинска