1"В" класс отправился в дом сказок имени А.С.Пушкина. Погрузиться в фантастический мир русского писатели ребята решили накануне Нового года. Чем удивили школьников в Парке Пушкина, знает наш юнкор Роман Неклюдов.

Путешествие, как и полагается, в сказках, оказалось очень увлекательным. Ребята «прогулялись» по сказкам Пушкина. Лично познакомились с героями истории «О попе и его работнике Балде». Причем, Балла сам провел ребят по неведомым дорожкам.

В настоящей русской избе мальчики попробовали себя в роли добрых молодцев, а девочки — в роли русских красавиц. Оказалось, что место современных гаджетов и компьютеров в пушкинские времена занимали хороводы, коллективные игры и песни.

Ученики познакомились с исконно русскими традициями, узнали что такое русская печка и полати (это кровать, устроенная на печи, на ней тепло, потому что камни и глина долгое время не остывают). А еще поняли, как это, «семеро по лавкам». Разместиться первоклассникам предложили не только на привычных лавочках, но и на специальных «кроватях» под потолком. А также, отведали горячего чаю из настоящего самовара с баранками.

Завершилось представление играми на свежем воздухе с катания на горке и с состязаниями.

В довершении фантастического путешествия первоклассники получили замечательные подарки от Деда мороза, которые оказались заколдованными. Пришлось отгадывать загадки и исполнять задания, чтобы расколдовать их.

Автор: Роман Неклюдов, 5 «Б» класс