На городской конференции «Музей — пространство исторической памяти» были подведены итоги работы школьных музеев города. По результатам городской познавательной программы «Я поведу тебя в музей» наш школьный Музей истории Калининского района лидирует по посещаемости.

За четыре месяца этого учебного года Музей избрала для посещения 31 группа учеников из других школ города. Для каждой группы была проведена часовая экскурсия, посвящённая истории города и викторина. Музей поделился опытом создания экспозиций и поисковой работы.

Действующие экспозиции музея. 1. «Археологические исследования на территории северо-западной части города Челябинска. Поселение бронзового века «Университет-I»; 2. «Заречная часть города Челябинска в XVIII-начале XX вв. Исторический центр Калининского района»; 3. «Рождение Калининского района. Район динамического роста и развития»:ИРазделы: «Чичерин и Моцарт», «Электрофикация и ЧГРЭС», Индустриализация и ЧЭМК»; 4. «Музыка и солдаты Великой Отечественной Войны»; 5. «Мужество и героизм народа-победителя».