Сегодня состоялся мастер  класс для учителей калининского района. Мы знаем что такое папье-маше, но этот материал до конца еще не изучен.

01

В мастер  классе было и представлено новое направление в работе с папье —  маше. Бумага,  клей и вода только добавлен любой стеклянный сосуд, который служит каркасом. И через полчаса уже готовые работы учителей смотрят на нас и поражают своим  многообразием

 

02 03 04 05

Когда учителя начали работать приятно было наблюдать за их лицами и было такое ощущение, что передо мной не учителя, а дети , которые с огромным любопытством и интересом изучали возможности папье маше. Столько азарта , радости, что наконец — то они  могут что- то сотворить. Почти 3-и часа  работы прошли за мгновенье, художники  творцы не могли оторваться от казалось бы простой  работы. Простота,  доступность, оригинальность  и новизна и, конечно, новые приемы, с некоторой спецификой и  сложностью. И вот, что получилось. Работы еще не закончены, но главное сделано, а уж фактуру цветом учителя выполнят и будут хорошие образцы для привлечения к работе детей любого возраста. У этой формы работы нет возрастных ограничений . Удачи вам, учителя!

06 07 08 09 10 11 12

Учитель: Вдовина Фаина  Геннадьевна