К 100-летию со дня рождения уральской поэтессы»

26.01.2016 в 12.00 – творческая встреча с участниками литературного клуба «Родник» (библиотека им. Мамина-Сибиряка). В программе мероприятия – знакомство с деятельностью клуба и творчеством участников. Гости исполнят свои произведения. Среди направлений, в которых работают участники клуба: поэзия, проза, исполнение музыкальных произведений (классическая музыка, песни). На встречу приглашаются студенты и взрослые.

17.02.2016 в 15.00 – литературно-музыкальная композиция по творчеству Л.К. Татьяничевой «Поэзии Красная книга. Людмила Татьяничева». Организаторы – студенты 4 курса отделения библиотековедения факультета социокультурной деятельности ЮУрГИИ им. П. Чайковского. На мероприятие приглашаются школьники 9-11 классов и студенты.

19.02.2016 в 14.00 – творческая встреча с литературным объединением «Лира» (п. Новосинеглазово, библиотека № 20). Объединение было создано в 2011 г. Все время своего существования коллектив ведет активную творческую деятельность: члены объединения «Лира» периодически проводят поэтический конкурс для школьников «Проба пера», ведут открытые уроки поэзии в школах и среднеспециальных учебных заведениях, выезжают на творческие встречи с другими литературными объединениями области, выпускают собственные сборники стихов.

В программе встречи – знакомство с творчеством и открытая беседа с участниками объединения. Свои стихи прочитают: руководитель объединения Литухин Иван Петрович, а также члены клуба Потирухин Виктор Владимирович, Коновалов Вячеслав Петрович.

На мероприятие приглашаются студенты и взрослые.

В феврале (дата уточняется) — мероприятие «Поэзия сегодня», встреча с руководителем литературного объединения «Алые паруса» при Дворце пионеров и школьников им. Н.К. Крупской Литвиненко Валерией Александровной. В программе мероприятия лекция по творчеству Л.К. Татьяничевой с элементами игры для школьников 5 – 8 классов.