19 января в очередной раз мы проверяли свою готовность к сдаче ГТО. Мы и раньше знали, что такое ГТО, в этом году особенно стали углубляться в это понятие. С первых уроков в 7классе о ГТО начал говорить учитель физкультуры, потом на классных часах более глубже стали изучать теорию, собирать материал о том для чего сдавали ГТО еще в СССР. Мы узнали, что в СССР было все предельно просто, что ГТО очень много давало каждому ученику и оно влияло на общее развитие детей.

Мы узнали, что раньше более серьезно относились к этой форме оздоровления, так как считали, что только физически крепкий человек способен защищать Родину, каждый готовил себя к принятию удара со стороны врагов. Оно действительно так. Больной человек не способен в полную силу и учиться и выступать на соревнованиях и тем более приблизиться к участию в олимпийском движении. В нашем классе нет ни одного человека без каких-либо показаний, но мы поставили перед собой цель оздоровить себя настолько насколько возможно, чтобы достичь каких- либо результатов в спорте. Многие знают и являются участниками такого вида спорта как туризм, трое занимаются плаванием, двенадцать человек с этого года начали заниматься волейболом, пять -баскетболом, один человек занимается профессиональным конькобежным спортом, десять человек стали заниматься спортивными танцами, один занимается гандболом, шесть мальчиков пошли в борьбу, а двое собираются в бокс. Я думаю, это хороший показатель.

Тем более физкультура, где можем ощущать и чувствовать, как с каждым днем мы укрепляем свое здоровье. У каждого из нас есть таблица, куда мы вписываем свои результаты. Интересно, с каким результатом мы придем к концу года?
Коваль Юля

DSCN8518

DSCN8526

DSCN8529

DSCN8530

DSCN8535

DSCN8540

DSCN8551