Библиотека школы постоянно приобщает детей к чтению. Это одна из главных задач  в Год культуры, литературы и вообще в деятельности библиотеки.

В первых классах нашей школы прошло «Посвящение в читатели»: «Путешествие в сказку».

Ученики закончили изучать первую часть «Азбуки», знают буквы,  могут  и любят читать. Именно книга знакомит читателей со сказками, рассказами, стихами, уводит детей в удивительные приключения. Это мероприятие сопровождалось музыкально Л. А. Скибинцевой. Соведущими, помощниками в проведении мероприятия, были ученики 5 «В» класса Рожков В., Маструков В., Акулова Е., Крыжановская Ю.

На «Посвящении» первоклассники отгадывали загадки о библиотеке, книге, ведущие читали стихи, проводили литературные  игры: «Что любит книга?» (игра да — нет), «Назови правильно сказку», «Угадай сказочного героя или героиню» и др. Первоклассники  активно принимали участие в инсценировке сказки «Репка». Под руководством учителя музыки Л.А. Скибинцевой пели песни «Что такое доброта», «Буратино».

Дети с удовольствием участвовали в игре — танце «Лавата»…. Итак, подошло к концу сказочное путешествие. Но настоящее путешествие в мир книг у первоклассников только начинается.

Добро пожаловать в мир книг — в библиотеку.

Пыльнева М.В. (зав. библиотекой)

IMG_1326 Играем в сказку Репка Игра-танец Лавата Из какой сказки горшочек Книжка про книжки Поем песню Что такое дброта Поем про Буратино Поздравительные телеграммы от сказочных героев