Творческие отчеты классных коллективов в конце учебного года – школьная традиция. В 2013—2014 учебном году самые интересные отчеты представили учащиеся 7 А класса (кл. руководитель Абрамовских Е.А.), 7 Б класс (кл. руководитель Шичкина Л.М.).

Оба коллектива рассказали своим родителям, сверстникам о классных делах, своих достижениях где-то серьезно, а где-то с юмором.

7 А класс подготовил презентацию «Знакомьтесь, это – мы!», визитную карточку о классе, показал свои таланты: весь класс спел песню О.Митяева «Что такое осень?». Заставки в презентации были яркими, красивыми. На выставке творчества были представлены поделки, рисунки, вышивки, портфолио класса. Особенно значимыми были персональные выставки портретной живописи. Портреты, выполненные карандашом, исполнены аккуратно, с любовью – и соответствовали оригиналу. Иначе не скажешь – это талант! На сцене ученики держались уверенно, с достоинством – и несли гостям радость и счастье от своей значимости.

7 Б класс «Страницы классной жизни» показал в видеоклипе. Музыкальное сопровождение, фон делали рассказ интересным, ярким. 7 Б класс часто бывал в театре, на выставках, на экскурсиях: им было, о чем рассказать.
В театрализованной форме учащиеся представили «успехи» в учении.
Какие наши дети? Разные: талантливые, смышленые, изобретательные, с положительной «Я– концепцией», твердым «внутренним стержнем», ответственные. И мы считаем, что заслуга в этом прежде всего, классного руководителя Абрамовских Е.А и Шичкиной Л.М., учителей. Работающих с семиклассниками, и конечно, родителей, семьи.

Белоусова Надежда Федоровна