Учебный год стремится к концу, а это значит, близятся КАНИКУЛЫ! Чтобы они прошли с пользой и массой эмоций, предлагаем подборку летних профильных смен, куда школьники могут отправиться за отдыхом и знаниями.

Летняя исследовательская школа Челябинского Научного Общества Учащихся «Курчатовец – 2021» 

«Курчатовец» - лагерь, который может дать не только знакомства с талантливыми сверстниками, но и помогает выйти школьникам на известных ученых, познакомиться с ними и даже завязать дружбу, что в будущем может повлиять на жизнь ребенка. 

Организаторы смены обещают, что программа Летней школы будет очень разнообразной и содержательной. Она включит в себя несколько блоков различной направленности: авторские научные лаборатории ученых, творческие мастер-классы, интеллектуальные и экономические игры, защита проектов, встречи с руководителями вузов, спортивные игры.

Однако чтобы попасть на смену юных ученых, ребятам придется предоставить портфолио.

Сроки: С 24 июля по 10 августа 2021 года

Профильная смена_ Курчатовец 2021

 

Летний сбор учащихся кадетских классов образовательных организаций города Челябинска «Россия – это МЫ!»

Профильный лагерь для учащихся кадетских классов. Ведь чтобы стать участником сбора, школьник должен обладать навыками ориентирования на местности, разборки-сборки автомата, быть спортивно подготовлен и погружен в историю страны и области.

Что обещают участникам: совершенствование навыков, полученных в школе. Т.е. углубленная военная подготовка, творческие конкурсы, личные и командные первенства, мероприятия патриотической направленности. 

 

«Экосисти» — экологическая смена в МАУ ДОЛ «Солнечная поляна»

Школьникам, увлеченным экологией, обещают разнообразную и интересную  программу. Так, организаторы делятся, что во время смены у ребят пройдут занятия по дендрологии, зоологии, почвоведению, энтомологии, химии, краеведению, геологии. В лагере будет организована полевая химическая лаборатория, в которой школьники смогут провести настоящие эксперименты. 

Однако организаторы уверяют, ребят в лагере ждет не только наука. Им предстоят творческие, спортивные конкурсы, флэшмобы, квесты и многое другое.

Сроки: с 7 по 20 июля 2021 года

Профильная смена_ ЭКОСИТИ

 

«КреативФест-2021» на базе ДОЛ «Солнечная поляна»

«КреативФест» — это Лагерь-фестиваль молодежных инициатив и увлечений, проект, кстати, достаточно молодой, но амбициозный. Смена выстроена по авторской программе, которая реализуется с 2017 года. 

Кому стоит ехать? Школьникам с активной социальной и жизненной позицией. Ведь педагоги обещают помочь ребятам в создании творческих и социальных проектов, устраивать соревнования и конкурсы в молодежных направлениях спорта, музыки, культуры, выступления и концерты музыкальных, хореографических и т.д. Примечательно, что смена программа ориентирована не на классические, а на молодежные направления.

В рамках смены «КреативФест» уже третий год реализуется программа для юнкоров"МЕДИАлетоДЕТИ". Здесь проходят занятия по журналистике, встречи с действующими медиамейкерами региона, погружение в журналистскую среду.

Сроки: с 24 июля  по 10 августа 2021 года 

Профильная смена_ МЕДИАлето.ДЕТИ

 

XV летний сбор ученического актива образовательных организаций города челябинска «Есть идеЯ!»

Смена, направленная на становление лидерских качеств и развитие активной жизненной позиции участников. 

Авторы летней программы уверяют, что  участником Сбора может стать любой школьник Челябинска, если он (она) окончил(а) 5-10 класс общеобразовательной школы; принимает активное участие в жизни своего класса или школы; является или планирует стать лидером школьного ученического самоуправления, инициативной группы или общественного объединения; заинтересован(а) в развитии своих лидерских качеств и способностей.

Сроки: 18 июня по 5 июля 2021 года

Профильная смена _ Есть идеЯ!