В преддверии Дня Победы в Школе №154 прошли различные мероприятия, призванные рассказать школьникам о том тяжелом и важном времени, когда на защиту Родины встали и взрослые, и дети.

Челябинск — город Трудовой Славы, то есть огромный вклад в Победу внесли не только южноуральские солдаты, но и те, кто трудился в тылу, создавая здесь военные машины, производя продовольственные запасы. 

Чтобы познакомить ребят с военной историей Танкограда, с подвигами земляков, педагоги провели тематические классные часы. 

А после погружения в историю, предложили кадетам создать творческие проекты, в которых была бы отражена идея Победы в Великой Отечественной войне, отражен подвиг советского народа.

Ребята охотно откликнулись, привлекли к проектам родителей. Кто-то использовал современные технологии, например, мастерил танки из специальных форм или из конструктора. 

Кто-то создавал композиции с атрибутикой военного времени, например, пробовали сделать письма-уголки, передав через них историю героя.

Другие вместе с родителями создавал плакаты, посвященные Победе или рисовали сцены сражений.

Творческие проекты школьников педагоги собрали в большую тематическую выставку, которая расположилась в холле первого этажа Школы №154.

Еше больше фотографий работ вы можете увидеть в альбоме «Я — Потомок Великой Победы! (День Победы) 2021».