В рамках акции «Защита» и акции «Я и закон» в Школе №154 прошли профилактические беседы «Как не стать жертвой преступления» и «Мои права и обязанности».  Участниками встречи стали учащиеся 3 и 4 классов.

Беседовали с детьми о таких важных вещах как личная безопасность инспектор ОДН ОП «Северо-Западный» капитан полиции Юлия Юрьевна Малаева вместе с социальным педагогом Натальей Евгеньевной Шитовой.

Спикеры не только  рассказывали, но и общались со школьниками. Ребята, отвечая на наводящие вопросы, сумели разобраться в безопасность ребенка в обществе.  Попытались найти выходы из предложенных ситуаций.

Также беседа с инспектором состоялась  в 6 кадетском классе. Там с ребятами говорили об ответственности.  Инспектор и социальный педагог напомнили и разъяснили школьникам, какая ответственность грозит за употребление спиртных, энергетических напитков, а также  за мелкое хулиганство (в том числе нецензурную брань).

Отметим, что подобные беседы в Школе №154 проходят регулярно. Их основная цель — профилактика правонарушений и правовое воспитание подростков.