Такое соревнование организовали для младших классов в рамках недели естественных наук. Это отличный способ познакомиться с биологией. Ведь один из научных методов – наблюдение, им пользуются даже серьезные исследователи, например, когда хотят описать особенности того или иного вида животных.

К тому же для ребят из начальных классов тема животных очень близка и интересна: у большинства есть кошки, собаки, рыбки или попугаи (а иногда и более изысканные питомцы). И ними обязательно должны познакомиться одноклассники и другие школьники.

«Особых требований к работам не предъявлялось, учащимся предоставили свободу творчества. Но во время оценки мы будем обращать внимание на  наличие следующих пунктов: кличка животного,  описание внешнего вида животного, описание индивидуальных черт (как себя ведёт животное), чем питается. И, конечно, на творческое воплощение», — рассказывает один из организаторов конкурса «Мое домашнее животное» Вера Ивановна Ларкина, учитель биологии.

За неделю от начальных классов поступило много интересных работ. Выбрать самую-самую беспристрастному жюри будет очень нелегко. Итоги конкурса подведут после каникул.

Больше творческих работ, подготовленных на конкурс «Мое домашнее животное», смотрите в альбоме «Неделя естественных наук 2020—2021» нашей группы Вконтакте