Ребята из 2 «Д» вместе с классным руководителем и родителями создали фотогалерею. Школьники собрали фотографии, на которых они изображены вместе со своими бабушками и дедушками. А еще ребята рассказали, почему именно их бабули и деды — самые лучшие и любимые.

Золотая осень... Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни… Но каждое время года прекрасно по-своему, поэтому так же неповторимы и возрастные «сезоны» нашей жизни.

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Решение об этом было принято Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году.

Сначала День пожилых людей начали отмечать в Скандинавских странах Европы, затем в Америке, а с конца 80-х годов — во всем мире. Окончательно Международный день пожилых людей был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году, а в Российской Федерации — в 1992 году.

И теперь ежегодно, в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению.

Бабушки и дедушки — эти люди всю жизнь отдали труду, воспитанию детей, которые, приняв у них эстафету, продолжают начатое ими.

Будем благодарны им за все, что они сделали, а многие до сих пор продолжают делать для общества, для сограждан.


Мы, ученики 2 «Д» класса  поздравляем всех вас, людей «золотого» возраста с днём пожилого человека.  Вашему вниманию мы представляем Вам свои проекты на тему «Дедушка без бабушки, а бабушка без дедушки, как чаек без сахара, или борщ без хлебушка!»