Космос – это все, что есть, что когда-либо было и когда-нибудь будет... Мы сознаем, что прикасаемся к величайшей из тайн.

Карл Саган

Младшие классы...

Познакомьте со звездами в интерактивном формате, а потом займите увлекательной игрой «Нарисуй созвездия» или раскрасками, каждая из которых содержит занимательный факт о планетах Солнечной системы. Так новый материал запомнится гораздо лучше!

С ребятами постарше...

Обсудите успехи советской космической программы – от запуска первого искусственного спутника Земли в 1957 году до создания орбитальной станции «Мир» почти тридцать лет спустя. Любознательным предложите заняться самообразованием, а заодно подумать о создании собственной библиотеки научно-популярной литературы.

И немного творчества: Корпорация «Российский учебник»вместе с Российским историческим обществом запустили конкурс рисунков или поделок на тему космонавтики в эпоху СССР.

Работы принимаются до 26 апреля.

А также

Викторины, фестивали кино и даже тематические выставки – хотя дистанционный формат обучения вносит свои коррективы, многие мероприятия ко Дню космонавтики можно с успехом проводить онлайн. Дерзайте – мы верим, что современному поколению учеников и вам, дорогие педагоги, все по плечу ?.

Вперед, к звездам!