Сегодня в школе прошло необычное занятие по инязу. На урок английского языка к ученикам 5 «Д» пришли ученики 9 «А» класса.

Когда прозвенел звонок, и начался урок, у доски вместо Екатерины Владимировны Леоновой мы увидели школьниц. Они и провели занятие. Педагог занял место за свободной партой.

Старшеклассники рассказали про Елизавету II, королеву Великобритании, и про ее власть. Англия – одна из немногих стран, где еще остались монархи.


Мы узнали, что у Елизаветы II есть 3 ребенка и 5 внуков. Они вместе с королевой ведут светскую жизнь. А еще у правительницы целый двор подданных.

Елизавета II была в России всего один раз. В Москве она встречалась с нашим президентом, Владимиром Владимировичем Путиным.

Урок пятиклассникам очень понравился, ребята внимательно слушали «учителей» и узнали много нового. После занятия некоторые школьники признались, что когда рассказывают старшеклассники, урок кажется интереснее. Хотя кто-то больше предпочитает видеть у доски преподавателя.

Кстати, 5 «Д» пришел к единому выводу: новые темы лучше объясняют учителя, а на подобных уроках-презентациях ребятам бы хотелось видеть старшеклассников.

✍?Мария Сысоева, 5 класс