Администрация Калининского района хочет узнать мнение молодежи в вопросах благоустройства территории. Учащимся предлагают выбрать один из трех объектов, который возведут в следующем году. Это может быть парк около Арены Трактор, прогулочная зона на улице 40 лет Победы или продолжение пешеходной улицы Кирова.

Самый близкий объект к нашей школе – это парк. Зеленую зону предлагают разместить  между улицами Салавата Юлаева, 250-летия Челябинска и проспектом Родионова. На месте пустыря обещают сделать прогулочную зону, кинологическую площадку и пространство для активного отдыха. Это объект №1.

Объект №2 – прогулочная зона на улице 40 лет Победы. Где ее расположат? Она протянется от улицы Бр. Кашириных до Университетской набережной. На этом отрезке, согласно проекту, могут разместить пешеходную зону, площадку для мероприятий, а остальное пространство украсят цветочными композициями.

И третий объект – улица Кирова от «Теплотеха» до Филармонии. Если в голосовании победит эта зона, там будут обновлены парапеты моста и продлена прогулочная зона.

Проголосовать за понравившийся объект можно прямо в школе. В рекреации первого этажа, напротив входа, установлена урна. В нее необходимо опустить листок с номером территории, которая, на ваш взгляд, в первую очередь нуждается в благоустройстве.

Кстати, рядом с урной размещена карта, где можно еще раз прочитать о будущих изменениях каждого объекта и посмотреть расположение территории-номинанта.

А мы надеемся, что рядом со школой скоро появится сквер.

Автор: Карина Кувантаева, 10 класс.