Что такое ТРПЛ? Это конкурс интеллектуально-социальной программы «Шаг в будущее…» — «Технология развития памяти и логики».  

Нужно ли развивать память в наши дни, когда ответ на любой вопрос можно найти в Интернете? Я думаю, что да. Так как без развитой памяти невозможно успешно учится в школе, невозможно ориентироваться в окружающем нас социуме. Да и просто человек с неразвитой памятью неинтересен окружающим.

Наши школьники давно это поняли, поэтому с удовольствием работают в программе «ТРПЛ», особенно малыши. Они набирают по 700-900 баллов в этой программе и опережают даже старшеклассников.

В этом учебном году 01 октября прошел школьный конкурс ТРПЛ.  В нем приняли участие 19 учащихся 2-8-х классов. Конкурс проводили учителя информатики: М.В.Дьякова и В.А.Чернявский. Активно им помогала учитель начальных классов Е.С.Филимонова, которая привлекла много своих  учеников к участию в этом конкурсе.

Победители школьного этапа конкурса ТРПЛ приняли участие в районном этапе в рамках интеллектуально-социальной программы «Шаг в будущее...». К сожалению, в городской этап учащиеся 2-4-х классов не прошли, но их результаты лучше, чем в прошлом учебном году. Прогресс есть. Есть и ориентир, к чему стремиться, над чем работать дальше.

Побеждает тот, кто из неудач выходит победителем! Просто нужно приложить больше стараний всем: и детям, и учителям-наставникам!

 

Зам. директора, школьный координатор интеллектуально-социальной программы «Шаг в будущее…» Т.А.Стрельникова.