6 апреля в нашей школе прошла акция «Птичий дом», посвященная Всемирному Дню птиц. Проводилась акция при поддержке и непосредственном участии Эксперта общественной палаты Челябинской области Максима Игоревича Олейникова.

Увлекательная викторина, которую подготовила и провела учитель биологии Вера Ивановна Ларкина, сменилась творческим заданием. Ребятам было предложено собрать из деталей и расписать скворечники, которые привез для них Максим Игоревич. Ребята при помощи Максима Игоревича с увлечением собирали скворечники и расписывали их красками.       

Мастер- класс по росписи провела учитель рисования Фаина Геннадьевна Вдовина. Все участники творческого задания потрудились на славу!

Праздник получился очень интересным и веселым. Участники акции все вместе пили  чай со сладким угощением, пока сохла краска на скворечниках. А потом все вместе, с выпускным 11 классом, пошли весить скворечники на деревья. Учащиеся разного возраста и взрослые были одной дружной семьей. Вместе трудились, шутили и сделали большое доброе дело «Птичий дом»! Большое спасибо Максиму Игоревичу Олейникову за предоставленную помощь в проведении акции.