В первый день весны, ребята 2, 3, 4 классов школы №154, приняли участие в тематическом часе «В гости к Михалкову», посвященному 105-летию со дня рождения писателя. Участники с удовольствием вспомнили стихи, знакомые с раннего детства: «А что у вас?», «Про мимозу», «Песенка друзей». Слушали запись стихотворения «Прививка» в исполнении автора, а считалочка «Котята» превратилась в маленький спектакль — пятерым исполнителям бурно аплодировали!

«В гостях» было интересно, ребята с пользой провели время: перечитали стихотворение «Фома» — вопрос викторины про Фому вызвал затруднение с ответом, узнали важные факты биографии С.В. Михалкова, слушали новые для ребят басни «Аисты и лягушки», «Гусеница и бабочки», вспоминали похожие ситуации из своей жизни .

Из всего услышанного, ребята сделали вывод: автор в своих стихах и баснях показывает нам недостатки поведения человека, от которых следует избавиться.

Спасибо Т.Ю. Синицкой, зав. сектором детской библиотеки № 16 Калининского района, за проведение замечательного  мероприятия  для учащихся начальной школы.