7 декабря 2017 года в рамках «Усовских чтений» на базе ЧПГУ преподаватели нашей школы провели мастер – класс по теме: «Групповая работа – один из важнейших способов развития коммуникативных навыков детей». Мастер – класс провели опытные педагоги нашей школы Филимонова Елена Станиславовна и Долгих Татьяна Владимировна.


Мастер –класс проводился в два этапа. На первом этапе выступила Филимонова Е.С, которая рассказала студентам о переменах, происходящих в современном обществе, которые требуют изменения образовательного пространства, другого определения целей образования, учитывающих государственные, социальные и личностные потребности и интересы. И подвела свое выступление к одной из наиболее эффективных форм работы в начальной школе это – групповой работе.
Долгих Т.В. провела со студентами групповое занятие по предмету «Окружающий мир». Будущие учителя смогли сами побывать в роли учеников: поделиться в группы, определить главного в группе, назначить спикера, художника. Татьяна Владимировна организовала и провела групповую работу: динамично, с удачным соотношением теоретической части и практической работы, организованно.
Мастер класс прошел в дружественной и теплой атмосфере.