4 декабря 2017 года 3 «Е» класс под руководством классного руководителя Илюшиной Ольги Львовны и практикантки Самохваловой Ирины Олеговны отправились на экскурсию в пожарную часть №11.
    Интересную, познавательную и очень увлекательную экскурсию провел начальник караула Самохвалов Олег Александрович.


   Все ученики 3 «Е» класса поспешили поделиться своими впечатлениями об экскурсии и даже организовали выставку рисунков, посвящённую ПЧ №11.
   «Мы побывали в ПЧ г.Челябинска, где нам рассказали о трудовых буднях смелых и отважных борцов с огнём. Я узнал, что рабочий день пожарного длится 24 ч», -рассказал Вячеслав Кузьменок.
   «Меня удивил порядок и чистота в ПЧ,а так же идеальное состояние пожарных машин», -поделилась Султанова Зарина.
   «На экскурсии нам рассказывали о том, сколько времени дается пожарным, чтобы одеться и выехать к месту возгорания; за сколько секунд насос опустошит все ёмкости автомобиля», -поделилась Мастрикова Анастасия.
 «На экскурсии я узнал, что пожарные тоже учат уроки. Что они заправляют постели», -сообщил Антон Бабарыкин.
  «В пожарной части № 11 есть всё, для того чтобы быстро и слаженно делать свою, нужную людям, работу», — рассуждала Глазырина Арина.
  «Нам показали витрину с кубками, которые завоевали пожарные. Мне было очень интересно узнать, как работают пожарные. Эта профессия одна из самых сложных и опасных в мире!»-сказал Добряков Дмитрий.
  «Меня впечатлила экскурсия в пожарную часть. Я тоже захотел стать пожарным и буду стараться им стать», -поделился Севастьянов Денис.