Под таким названием во всероссийской детской газете «Пионерская правда» вышла заметка про ученика нашей школы Даниля Кунакбаева. Спортсмен, староста класса, защитник слабых ребят, хороший товарищ теперь ещё и пример для ребят всей страны.

Поздравляем Даниля и желаем ему дальнейших успехов в учёбе и спорте!

     «Знакомьтесь — Даниль Кунакбаев, учится в 6 классе нашей школы.  В восемь лет Даниль решил заниматься спортом. В его семье увлекались баскетболом и каратэ. Даниль — парень высокий, мог бы стать хорошим баскетболистом, но родители посоветовали ему секцию тхэквондо. За прошедшие с тех пор 4 года на различных соревнованиях он завоевал пять медалей за 1 место, одну за второе и две медали за третье место. Даниль — победитель Первенства Челябинской Городской Федерации по тхэквондо ВТФ «ЮНИОР», завоевал лично-командный кубок «Корё».

     Даниль говорит, что занятия спортом укрепляют его силу духа, дают умение постоять за себя и близких. Кроме тхэквондо Даниль защищает честь школы в соревнованиях по лёгкой атлетике.

      Совмещать учёбу и спорт иногда бывает очень трудно, особенно когда школьные занятия проходят во вторую смену. Но Даниль учится хорошо. Ведь как староста класса он должен быть примером для своих одноклассников. Ребята уважают Даниля за справедливость. Он не даёт в обиду слабых и приходящих в класс новеньких учеников. Всей душой болеет за успехи своего класса!

     Как и все дети Даниль увлекается компьютерными играми, но, говорит, что лучше всего отдохнуть позволяет рыбалка.

Артём Удовицкий, ученик школы № 154 г. Челябинск.

Газета «Пионерская правда» № 40 от 27.10.2017г. страница 4»

(Скачать и прочитать)